Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Подведены итоги работы ряда подведомственных организаций за I полугодие 2016 года

22 июля министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев провел совещание с директорами подведомственных Минтруду Чувашии учреждений г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, Чебоксарского района по итогам работы за I полугодие и о задачах на II полугодие 2016 года.

В ходе совещания директора центров занятости населения проинформировали о выполнении контрольных показателей государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения».

Руководители организаций социального обслуживания доложили о проводимых мероприятиях, оказанных социальных услугах за отчетный период и реализуемых мерах по повышению качества социального обслуживания населения.

Также были рассмотрены вопросы по снижению неформальной занятости и легализации «серых» зарплатных схем. Министр отметил, что мероприятия по выявлению и снижению неформальной занятости необходимо проводить комплексно. Эта работа имеет огромное социальное значение и от её эффективности зависит социально-экономическое состояние района и республики.

В завершении совещания всем подведомственным учреждениям министр поставил задачу эффективно и своевременно освоить средства, выделенные из федерального бюджета на меры социальной поддержки и занятости населения.

Директорам центров занятости населения рекомендовано обеспечить выполнение утвержденных показателей и целевых индикаторов государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения».



22 июля 2016
16:30
Поделиться