Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Найди свой путь» - тренинг в помощь безработным

«Найди свой путь» - тренинг в помощь безработным

В Центре занятости населения города Чебоксары психолог УМЦ «Аспект»  Елена Соловьева в течение двух дней проводит тренинг для безработных. Основная задача Елены Алексеевны заключается в формировании у участников тренинга  мотивации к построению профессиональной деятельности. Иными словами, определение  предпочтений: быть наемным работником или открыть собственное дело.

Для этого Елена Соловьева применяет ряд инструментов: ролевые игры, социально - психологическую диагностику профессиональных и личностных качеств личности, мозговой штурм, дискуссии.

Участники тренинга рассказали, что благодарны Центру занятости населения города Чебоксары за психологическую поддержку в такой ситуации. Тем более, что сегодня за такие тренинги им не нужно платить.  

На тренинге «Найди свой путь» формируется мышление «создателя своей жизни», строится образ индивидуального жизненного и профессионального успеха, развивается уверенность в себе. Очень важна выработка индивидуального стиля поведения, руководства собой.

Участники тренинга отметили так же, что в результате занятий происходит определение  собственных возможностей и перспектив в профессиональной деятельности. Расширяется спектр вариантов возможного трудоустройства. Повышается готовность к изменениям в профессиональной деятельности.

Некоторые всерьез задумались над вариантом самозанятости. То есть открытия собственного дела, как варианта разрешения ситуации собственной трудовой занятости.

Однозначно – тренинги, которые организованные в Центре занятости несут неоценимую пользу. За период с начала года в Центре было организовано 19 семинаров и 24 тренинга на различные темы. В них приняло участие 570 человек. Это означает, что более полутысячи человек получили в руки инструмент, с помощью которого можно преодолеть попасть под названием безработица. 

 По всем вопросам обращайтесь в Центр занятости по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, 16-А., каб. 107. Звоните: 58-18-91.



20 июля 2016
14:10
Поделиться