Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Многодетные семьи – гордость Чувашии

Многодетные семьи – предмет особой заботы и внимания Правительства республики. Сегодня в Чувашской Республике проживает более 11 тыс. многодетных семей, где воспитываются более 30 тыс. детей. Фактически каждая 15-я семья воспитывает трех и более детей. И это становится нормой для современной Чувашии.

Многодетным семьям, помимо государственных пособий, предоставляются республиканский материнский (семейный) капитал, земельные участки, жилье и другие льготы.

Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2016 года №250 "О награждении государственными наградами Российской Федерации" за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций 12 жителей Чувашии удостоены медали ордена «Родительская слава». Всего по Российской Федерации такую награду получили 69 человек, и почти пятая часть из них (17 %) - жители Чувашии.

Этой медалью награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства. Славные родители дочерей и сыновей Чувашии проживают в Батыревском, Козловском, Красночетайском, Чебоксарском, Яльчикском районах и городе Чебоксары.

Минтруд Чувашии от всей души поздравляет Гузялию Шефиглловну и Фениса Хайдаровича Шрша, Алексея Алексеевича и Лидию Евгеньевну Беловых, Александра Петровича и Елизавету Васильевну Поляковых, Николая Николаевича и Людмилу Валериановну Ивановых, Виталия Васильевича и Любовь Ивановну Федоровых, Вячеслава Яковлевича и Галину Витальевну Тимановых с заслуженной наградой. Выражает им признательность за их активную жизненную позицию и добросовестное отношение к воспитанию детей. Они являются для всех нас примером для подражания.



02 июня 2016
09:06
Поделиться