Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников

Оказавшись без работы в кризисное для экономики время, человек чувствует себя, по меньшей мере, беспомощно, т.к. оказался без средств к существованию в рекордно короткие сроки. Перед ним стоит вопрос, какие предпринимать шаги в первую очередь (особенно, если с поиском работы он еще не сталкивался).

 Служба занятости способна оказать населению реальную поддержку в поиске работы. Обратиться в центр занятости для поиска работы можно всегда, это абсолютно не связано с наличием опыта работы, не зависит это и от того, уволились ли вы по собственному желанию или вас уволил работодатель по своей инициативе. Мы бесплатно предоставляем целый комплекс государственных услуг, а также обеспечиваем гарантии государства в области занятости. При этом комплекс государственных услуг подбирается с учетом различных категорий граждан. 

За содействием в трудоустройстве с января по 24 мая 2016 года в центр занятости населения города Канаша обратилось 1689 человек. Из числа обратившихся граждан 918 - городские жители и 771 - районные. На учете в качестве безработных состоит 491 человек, трудоустроено с начала года при содействии центра занятости населения 997 человек. На сегодняшний день потребность в работниках, заявленная работодателями, составляет 792 вакансии.

С начала года в центр занятости для получения государственной услуги содействия в поиске работы обратились следующие категории граждан:

ü  женщины- 862 человека;

ü  молодежь- 689 человек;

ü  инвалиды- 62 человека,

ü  граждане предпенсионного возраста -61 человек;

ü  уволенные по собственному желанию -259 человек;

üуволенные по сокращению штата или ликвидации предприятия - 54 человека.



24 мая 2016
16:26
Поделиться