Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Участник Великой Отечественной войны Степан Потапов празднует 100-летие со дня рождения

Участник Великой Отечественной войны Степан Потапов празднует 100-летие со дня рождения

В канун нового 2016 года Ветеран Великой Отечественной войны Потапов Степан Потапович из д. Пожарбоси Канашского района отпраздновал 100-летний юбилей.

Поздравляя Степана Потаповича с солидной датой, Валентина Алантьева – заместитель главы администрации Канашского района вручила персональное поздравление Президента России В.В. Путина и подарки.

Степан Потапович прошел с боями от Сталинграда до Литвы, где  и встретил  День Победы. Грудь бывшего радиста  Степана Потаповича украшают  орден «Красная Звезда», медали «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией», юбилейные медали.

После войны Степан Потапович трудился  в родном колхозе – счетоводом, заведующим фермой, бригадиром полеводческой бригады. В 1958 году, как лучший полевод  участвовал  на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке в г. Москва. Перед пенсией работал страховым агентом.

В роду Степан Потаповича есть и еще долгожители. Его отец жил до 96 лет, другие родственники также прожили до 80-90 и более лет. Вместе с супругой Перасковьей Лукиничной, уроженкой этой же деревни,  вырастили и вывели на жизненный путь трех сыновей и пять дочерей, имеет 10 внуков, 15 правнуков и 1 праправнука.

Со 100-летним юбилеем поздравить ветерана войны и труда собралась вся его большая семья.



29 декабря 2015
14:00
Поделиться