Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Продолжается работа по трудоустройству безработных граждан на временные рабочие места

Центр  занятости населения города Шумерля  продолжает работу по организации оплачиваемых общественных работ. Общественные работы предусмотрены специально для безработных и граждан, ищущих работу, которые временно, по тем или иным причинам, не могут найти работу по имеющейся специальности.

На 30 октября 2015 года на временные общественные работы трудоустроен 251 человек.

Безработным гражданам предлагается временная работа по сбору и переработке вторичного сырья и отходов, благоустройству территорий города и  населенных пунктов, работа в сфере ЖКХ, работа по делопроизводству в организациях, работа по подготовке к отопительному сезону.

Оплата труда участников общественных работ складывается из материальной поддержки центра занятости населения за счет средств регионального бюджета и заработной платы, которую выплачивают работодатели.

Продолжают поступать заявки от работодателей города на создание временных рабочих мест. Так, заключены новые договоры с БУ ЧР «Шумерлинский ММЦ» и ОАО «Шумерлинский хлебозавод», по которым в настоящее время 8 безработных граждан смогли получить временную работу.



31 октября 2015
08:10
Поделиться