Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Возможность получить новую профессию, находясь в отпуске по уходу за ребенком

    Одной из наиболее уязвимых категорий на рынке  труда остаются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Хорошим подспорьем  для молодых мам является профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования по направлению центра занятости населения.  Основанием для направления на обучение является личное обращение в центр занятости населения по месту жительства, с предоставлением следующих документов: паспорт, трудовая книжка, свидетельство о рождении ребенка.

На профессиональное обучение направляются женщины, имеющие детей, чей возраст на момент начала обучения не превышает трех лет. В текущем году 22 женщины (из них 8 - состоящие  в трудовых отношениях с работодателями) прошли  профессиональное обучение по направлениям центра занятости населения города Алатыря. До конца текущего года будут направлены на профессиональное обучение еще 3 женщины по следующим профессиям: парикмахер, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин. 

Услуга предоставляется бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия, жительницам сельских поселений возмещается стоимость проезда до места обучения и обратно по предъявлению проездных билетов.

За дополнительной информацией   обращайтесь в центр занятости населения.



06 августа 2015
11:21
Поделиться