Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Более 80 представителей СМИ освещают мероприятия Командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах

Более 80 представителей СМИ освещают мероприятия Командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах

Более ста часов в прямом эфире — таково общее время показа на континенте Командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах.

Бродкастеры из 15 европейских стран показывают соревнования Суперлиги в Чебоксарах в прямом эфире. Помимо этого, канал Евроспорт ведет он-лайн трансляцию, а это значит, что его смотрят во всех странах Европы и многих странах других континентов.

Немецкий телеканал ZDF ведет собственное прямое вещание для населения Германии. Здесь комментарии со спортсменами записываются до и после прохождения эстафет в режиме он-лайн. 

На Командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Чебоксарах работает сразу несколько пресс - зон. Ряд передвижных телевизионных станций ведет вещание непосредственно с поля стадиона "Олимпийский". В отдельной зоне работают операторы и корреспонденты из России и стран Европы. Интервью со спортсменами корреспонденты центральных каналов берут сразу после прохождения дисциплин в студийной зоне прямо на поле стадиона.  Журналисты и обозреватели записывают комментарии и следят за ходом соревнований в медиа-центре: здесь для них установлены компьютеры с выходом в интернет, экраны для он-лайн просмотра чемпионата, а также табло с результататами эстафет и итогами соревнований.  

Отметим, на Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в общей сложности было аккредитовано более 80 представителей средств массовой информации из России и стран Европы: журналисты, операторы, фотографы. Половина из них - сотрудники редакций печатных и интернет-изданий, а также телерадиокомпаний Чувашии, из материалов которых можно будет узнать обо всех подробностях чемпионата в мельчаших деталях.



21 июня 2015
08:26
Поделиться