Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Выпускники города Алатыря находят свое первое рабочее место

Специально разработанная для выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет программа «Первое рабочее место» помогает определиться на рынке труда молодым специалистам, впервые ищущим работу. Она дает выпускнику возможность получить первый опыт работы, а предприятию – молодого специалиста. Ребята получают заработную плату от работодателя и материальную поддержку из средств федерального бюджета. Как правило, молодые люди, работающие в рамках программы, закрепляются на первом рабочем месте и трудятся на предприятиях на постоянной основе.

Для реализации программы «Первое рабочее место» центр занятости населения города Алатыря активно сотрудничает с  предприятиями и организациями города различных форм собственности и видов экономической деятельности. В 2015 году с целью трудоустройства молодых специалистов было заключено 2 договора с работодателями. Активное участие в программе приняли следующие организации: администрация Восходского сельского поселения и ИП Генрих. В рамках данной программы выпускники работали по следующим профессиям мастера общестроительных работ и портным.

В настоящее время служба занятости населения города Алатыря ведет активную работу по поиску вариантов для трудоустройства молодых специалистов и приглашает к сотрудничеству работодателей в 2015 году. Первое рабочее место – шанс для выпускника найти свою дорогу в жизнь.



23 мая 2015
09:39
Поделиться