Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Новый информационный сервис «Личный кабинет» портала «Работа в России» помогает в трудоустройстве

В целях удобства и оперативности поиска сотрудников работодателями, а также соискателями подходящей работы, Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) на специальном информационном портале «Работа в России» (http://www.trudvsem.ru/) создан сервис «Личный кабинет» для соискателей вакансий.

Данный портал является официальным ресурсом Роструда и предназначен также для информирования граждан и работодателей о положении на рынке труда в Российской Федерации. Портал обеспечивает предоставление государственных услуг в электронном виде и организует оперативный доступ к публикуемому на нем Общероссийскому банку вакансий и Общероссийскому банку соискателей работы.

С помощью нового информационного сервиса портала «Личный кабинет» получатель услуги (гражданин или работодатель) может связаться посредством электронной почты с любым центром занятости населения для получения консультаций.

По состоянию на 29 октября 2014 года в базе информационного портала «Работа в России» содержатся сведения о 1042 резюме, самостоятельно размещенных соискателями работы, желающими трудоустроиться. Из них высшее образование имеют 676 соискателей, среднее профессиональное – 223, послевузовское профессиональное – 22, среднее общее – 95, основное общее – 15.

Всего в общероссийском банке соискателей работы информационного портала «Работа в России» содержится 30923 резюме.



19 ноября 2013
11:44
Поделиться