Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашскую Республику поступил очередной транш федеральных средств на ежемесячную денежную выплату семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

В рамках заключенного между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики Соглашения о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики на софинансирование расходных обязательств Чувашской Республики, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в республику поступили средства из федерального бюджета на ежемесячную денежную выплату в сумме 27 740,1 тыс. рублей

В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год запланировано более 602 млн. рублей на финансирование данного направления, в том числе: из федерального бюджета – 296,6 млн. рублей, из республиканского – 306,2 млн. рублей.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 декабря 2012 года № 82 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей», выплата предоставляется ежемесячно в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.02.2017 № 54 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основаниям социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за IV квартал 2016 года» в размере 8420 рублей, через отделы социальной защиты.

 



23 марта 2017
17:19
Поделиться