Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Михаил Игнатьев: интересы многодетных семей мы будем защищать на самом высоком уровне

Михаил Игнатьев: интересы многодетных семей мы будем защищать на самом высоком уровне

В Доме Правительства под председательством Главы Чувашии состоялось совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Глава республики отметил, что регион завершает текущий год благополучно, в Чувашии создан благоприятный инвестиционный климат, все социальные обязательства перед гражданами выполнены в полном объеме.

Комментируя ситуацию, связанную с дополнительными социальными льготами, Михаил Игнатьев сказал, что дополнительная мера государственной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты, назначаемой семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, будет осуществляться в случае рождения (усыновления) ребенка (детей) до 31 декабря 2016 года.

Глава Чувашии акцентировал, что не оставит данный вопрос без внимания. «Такая мера социальной поддержки многодетных семей способствует повышению рождаемости в республике и должна быть сохранена»,— сказал он.

Отметим, депутатами Госсовета республики принято Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву об изменении критериев отбора субъектов Российской Федерации для включения в перечень субъектов Российской Федерации, которым из федерального бюджета выделяются средства на выплату ежемесячного денежного пособия семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

Напомним также, что с соответствующей просьбой Михаил Игнатьев лично обратился к Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров заострил внимание на необходимости обеспечения безопасности жителей республики в предновогодние и новогодние дни. Главы муниципалитетов должны лично контролировать неблагополучные семьи во избежание чрезвычайных происшествий, особенно пожаров. Вениамин Петров также напомнил о мерах безопасности на льду. Руководитель региона отметил, что несмотря на капризы погоды, автомобильные дороги должны чистить вовремя и в праздничные дни. Кроме того, он обратил внимание руководителей на своевременный вывоз мусора.

Еще одной темой совещания стала инвестиционная политика. Михаил Игнатьев напомнил о результатах поездки в Японию в составе официальной российской делегации и подчеркнул: «Наша с вами задача создать хорошую среду для жизни и инвестиций. Главы муниципалитетов несут за это персональную ответственность. Вы обязаны проявлять инициативу, работать с инвесторами и предлагать проекты, которые республика готова поддерживать».



24 декабря 2016
13:37
Поделиться