Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Чувашия продолжит получать поддержку на социальные выплаты в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей

Правительством России подписано распоряжение от 5 октября 2016 года № 2090-р в соответствии с которым в 2017 году Чувашской Республике будет осуществляться софинансирование из федерального бюджета расходов, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, что в свою очередь позволит продолжить в 2017 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

Государственная политика Чувашской Республики, проводимая в настоящее время, направлена на стабилизацию демографической ситуации, улучшение качества жизни и здоровья населения. Задача органов власти всех уровней и гражданского общества – добиться повышения рождаемости и улучшения демографической ситуации, предпринять все необходимые меры по обеспечению устойчивого естественного прироста населения.

В целях стабилизации демографической ситуации Указом Главы Чувашской Республики с 1 января 2013 года введена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения им возраста 3-х лет. С начала реализации программы впервые назначена ежемесячная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения им возраста 3-х лет на 7467 детей. В настоящее время размер выплаты составляет 8596 рублей. Количество многодетных семей в республике по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 8% и составило 11461.



31 октября 2016
15:06
Поделиться