Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Предоставлены меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам за август 2016 г.

С 1 февраля 2016 года меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам (ветеранам войны, инвалидам, гражданам, пострадавшим вследствие радиационных катастроф) предоставляются в виде денежной компенсации, которая рассчитывается исходя из фактически начисленных и оплаченных сумм за жилое помещение и коммунальные услуги с учетом нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг.

До 1 августа 2016 года был установлен переходный период, в течение которого ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставлялась федеральным льготникам исходя из республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров Чувашской Республики.

В августе отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии на основании представленных организациями - поставщиками жилищно-коммунальных услуг (управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ и т. д.) данных сделан перерасчет сумм компенсации в отношении 82 409 граждан исходя из фактических расходов на оплату ЖКУ. Расчет произведен с учетом нормативов потребления коммунальных услуг.

В сентябре осуществлена выплата 91 900 федеральным льготникам на сумму 27,43 млн.рублей. Расчет произведен с учетом данных за август 2016 года, представленных организациями - поставщиками жилищно-коммунальных услуг.



06 октября 2016
08:27
Поделиться