Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Никто из ветеранов не забыт

Забота о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, вдовах участников войны – одно из основных направлений деятельности Правительства Чувашии. Именные поздравления Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на чувашском и русском языках доставлено 24,8 тыс. инвалидам и участникам войны, труженикам тыла, вдовам участников войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. На эти цели из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено 189,7 тыс. рублей. И эти деньги полностью освоены.

Была проведена большая подготовительная работа по празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Чтобы ни один ветеран не остался без внимания, органы социальной защиты населения вместе с органами местного самоуправления проводили сверку списка ветеранов. В случае выезда в праздничные дни с постоянного места жительства выясняли планируемые ими даты возвращения домой.

По городу Чебоксары социальными работниками вручено более 5 тыс. поздравительных открыток. На сегодня 18 ветеранов еще гостят у детей и внуков, других родственников. Если ветерана не могли застать дома, социальные работники оставляют письменное уведомление с просьбой сообщить удобное для них время для доставки поздравительного письма.

Встреча с ветеранами, внесшими большой вклад в Победу, всегда волнительное событие. Социальные работники к этой встрече готовятся с особым трепетом, заранее заготавливают тексты личного поздравления.

Минтруд Чувашии осуществляет общую координацию по чествованию ветеранов. Сейчас подводит итоги и начинает готовиться к работе по чествованию ветеранов в 2017 году. Вручение открыток и подарков всегда проводятся в открытой и торжественной обстановке. Предложения по совершенствованию данной работы можете направить, позвонив в отдел по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения по телефонам 26-13-25 и 26-13-49 в рабочие часы с 09.00 до 16.00 час (с 12.00 до 13.00 час. обеденный перерыв).



19 мая 2016
17:17
Поделиться