Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Чувашия получит более 19 млн. рублей на организацию летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

26 апреля 2016 года Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Документ подготовлен Министерством труда и социальной защиты РФ во исполнение поручения по итогам форума «Эффективная социальная политика: новые решения», который прошел в марте 2016 года и в соответствии с Планом действий правительства России, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2016 году.

Согласно законодательству, с 2010 года организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей возложены на органы исполнительной власти субъектов Федерации и органы местного самоуправления. Минтруд РФ отмечает, что численность отдохнувших детей снизилась с более чем 2,9 миллионов детей в 2014 году до 2,7 миллионов детей в 2015 году. В связи с этим принято решение выделить 4,6 миллиарда рублей из федерального бюджета, которые будут направлены на оплату путевок для 200 тысяч детей, а также их проезд с сопровождающими к местам отдыха и обратно. Подписанным распоряжением эти средства распределены между бюджетами 81 субъекта Федерации.  

Чувашская Республика получит более 19 млн. рублей на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что в текущем году Минтруд Чувашии планирует организовать отдых и оздоровление 8808 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 6289 детей в летний период. Заявления от родителей (законных представителей) на приобретение путевок  в детские оздоровительные лагеря приниматься в организациях социального обслуживания населения, находящихся во всех муниципальных образованиях республики.

 

Порядок предоставления путевок в детские оздоровительные лагеря

 Список организаций социального обслуживания населения, осуществляющих прием заявок на приобретение путёвок

 



29 апреля 2016
18:04
Поделиться