Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Руководитель Госслужбы занятости Чувашии Сергей Викторов выехал в Москву

Вчера, 28 июня 2015 года, руководитель Госслужбы занятости Чувашии С.В. Викторов выехал в Москву, где он примет участие в совещании под руководством Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина об актуализации региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, на 2015 год. В рамках совещания планируется обсудить вопрос о выделении Чувашской Республике субсидии из федерального бюджета на реализацию Республиканской программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2015 год.

 

Справочно:

 

В 2015 году ситуация на рынке труда Чувашии сохраняется стабильной. На 24 июня 2015 г. численность зарегистрированных безработных граждан в республике составила 4723 человека, уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения - 0,7%.

Предприятиями заявлено о наличии более 15 тыс. вакансий, коэффициент напряженности рынка труда составляет 0,3 единицы.

При сохранении стабильности в экономике республики к концу года прогнозируемая численность зарегистрированных безработных составит 4400 человек, уровень регистрируемой безработицы - 0,64%, коэффициент напряженности рынка труда  -  0,3 единицы.

 



29 июня 2015
08:05
Поделиться