Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Чебоксары вошли в историю: «на территории города победила Россия, потому что Чебоксары – город побед!»

Чебоксары вошли в историю: «на территории города победила Россия, потому что Чебоксары – город побед!»

В Чебоксарах завершилась двухдневная суперлига VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике, которая проходила 20-21 июня. В истории турнира в четвертый раз победу одержала сборная России. Наши спортсмены набрали 368,5 очка, опередив на 22 и 49 очков сборные Германии и Франции. 

По словам министра спорта России Виталия Мутко в Чебоксарах был организован самый лучший в истории командный чемпионат Европы по легкой атлетике. «Сегодня мы можем доверять регионам самые статусные соревнования», - заявил он на итоговой пресс-конференции. 

Напомним, что в городе был создан оргкомитет, который совместно с организаторами спортивного соревнования разрабатывал логистику взаимодействия структурных подразделений. В итоге, как подчеркнул еще раз Виталий Мутко, «обновленный стадион, полные трибуны - все это создало атмосферу праздника. Можно сказать, что этим летом Чебоксары стали столицей европейской легкой атлетики». 

Благодарность за организационную работу всем руководителям и специалистам структурных подразделений администрации города, учреждений и организаций, задействованных в проведении чемпионата,  выразили сегодня глава города Леонид Черкесов, глава администрации Алексей Ладыков на утренней планерке.

«На самом высоком уровне все было организовано, вся система работала стабильно: и жкх, и гостиничный комплекс, и торговые предприятия, и само торжественное открытие и все мероприятия. Хочу поблагодарить всех за работу от имени спортсменов, организаторов, Федерации легкой атлетики России, Европейской легкоатлетической ассоциации. На европейском уровне провели мероприятие!» - отметил Леонид Черкесов.

«Поздравляю всех с победой сборной России на чемпионате Европы в Чебоксарах, - подчеркнул Алексей Ладыков. – Мы действительно достойно провели серьезное международное мероприятие». Он отметил, что этому предшествовала долгая подготовка, отрабатывались детали, взаимодействие и в итоге все получилось. «Хочу сказать всем спасибо, каждый сделал свое дело, порой работая круглосуточно, не жалея своих сил. И мы еще раз вошли в историю победителей - на территории Чебоксар победила Россия, потому что Чебоксары – город побед!»  - сказал Алексей Ладыков.



22 июня 2015
10:35
Поделиться