Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В руках таланта все может служить орудием к прекрасному

В руках таланта все может служить орудием к прекрасному

Квиллинг не теряет своей популярности, а в сегодняшнее время получил второе дыхание. История возникновения его приходит из Древнего Египта, а в переводе с английского языка, означает перья птиц, ведь все элементы будущих творений напоминают небольшое перо, вместе создающие гармоничное изделие. Работая с бумагой ребенок расслабляется и получает релаксационное удовольствие, что немаловажно при работе с детьми, находящимся в социально опасном положении.

Так в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии воспитателем Петровой Ж.Н. было проведено занятие с использованием  техники  квиллинг,  где воспитанники получили психоэмоциональную разгрузку.

Программа «Волшебный квиллинг» позволяет индивидуализировать сложные работы: старшим детям будет интересна сложная конструкция, младшим дошкольникам можно предложить что-то проще. Это дает возможность предостеречь воспитанников от страха перед трудностями, приобщить без боязни творить и создавать. Комфортная среда общения, развитие способностей, творческого потенциала каждого ребенка и его самореализации является ведущей идеей данной программы.

 



29 апреля 2017
09:27
Поделиться