Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Директор центра занятости населения Красночетайского района о реализации Майских Указов Президента Российской Федерации

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года разработаны меры, направленные на содействие трудоустройству незанятых инвалидов,  а также на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, и организацию профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. В текущем году по направлению центра занятости населения обучение прошли 5 молодых мам, предоставивших письменные обязательства от работодателей, гарантирующие трудоустройство. Реализация данной программы позволяет женщинам, имеющим детей, повысить свою профессиональную компетентность и конкурентоспособность на рынке труда к моменту выхода из декретного отпуска.

«В соответствии с Законом № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» 3 организациям Красночетайского района с численностью работников более 100 чел., установлена квота для трудоустройства инвалидов на 12 рабочих мест. Выполнение квоты составляет – 100%. Организаций, с численностью работников от 35 до 100 чел. составляет 4 рабочих мест. Выполнение квоты составляет – 100%» – отметил директор ЦЗН Красночетайского района Минтруда Чувашии Юрий Николаев.

Численность зарегистрированных безработных граждан на 28.04.2017 г. составляет 55 чел., уровень регистрируемой безработицы составляет 0,73% по отношению к численности экономически активного населения.

Центр занятости населения приглашает безработных и ищущих работу граждан для трудоустройства и в других регионах России.



28 апреля 2017
16:17
Поделиться