Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

О ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ отдельным категориям граждан

О ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ отдельным категориям граждан

В Комплексном центре мер социальной поддержки Минтруда Чувашии осуществлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату ЖКУ федеральным льготникам за март 2017 года.

ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется федеральным льготникам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Для того, чтобы получить компенсацию льготным категориям граждан нужно обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства.

Напоминаем о том, что в период с 1 февраля 2016 года по 31 июля 2016 года ЕДК на оплату ЖКУ предоставлялась федеральным льготникам в процентном отношении от размеров республиканского стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Далее был произведен перерасчет размера ЕДК на оплату ЖКУ в соответствии с платежными документами исходя из фактически начисленных и оплаченных сумм за жилое помещение и коммунальные услуги.

В апреле 2017 года гражданам, у которых размер выплаченной компенсации за прошлый период превысил сумму компенсации, рассчитанную исходя из фактической оплаты, произведено удержание переплаченной ЕДК на оплату ЖКУ.

Выплата компенсации в апреле текущего года за март 2017 года составила 36,2 млн рублей.



27 апреля 2017
10:05
Поделиться