Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Кто лучший? В комплексном центре определились «Лучшие знатоки по охране труда»

Кто лучший? В комплексном центре определились «Лучшие знатоки по охране труда»

В целях формирования в обществе уважительного отношения к охране окружающей среды в рамках Всемирного дня охраны труда и Года экологии, объявленного в России, в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся конкурс по теме «Экология-Безопасность-Жизнь».

В нем приняли участие 3 команды, сформированные из сотрудников 16 отделений центра, которые боролись за звание «Лучшие знатоки по охране труда». 

Перед началом конкурса выступила директор центра Ренада Федорова. «Каждый человек проводит более трети сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества.  Всемирный день охраны труда – важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным. Охрана труда в нашем учреждении – это система сохранения жизни и здоровья работников центра, включающая нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические и другие мероприятия» - отметила директор. Она пожелала всем участникам успехов в конкурсе.

Конкурс проводился в 4 этапа. На первом этапе «Визитка» было представление команд, где оценивалась эмоциональность, внешний вид и представление тематики конкурса.  На втором этапе команды показали свои знания и умения по оказанию первой медицинской помощи при отравлении, укусе насекомых, обморожении и др. На очередном этапе участники команд показали знания по охране окружающей среды, правил охраны труда и безопасности. В завершении конкурса команды представили домашнее задание в форме художественной самодеятельности по экологической тематике.

Компетентное жюри строго подходило к оценкам выступления каждой команды.

По итогам конкурса «Экология-Безопасность-Жизнь» команда «Трудовой дозор» с небольшим отрывом от других заняла призовое место и ей присвоено звание «Лучшие знатоки по охране труда». Второе место поделили команды «Дыши глубже» и «ФСБ – Функциональная Социальная Бригада».

Всем им были вручены соответствующие дипломы и вкусные призы – торты, а команде, занявшей 1 место, был вручен переходящий кубок. 

 



27 апреля 2017
09:55
Поделиться