Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Минтруд Чувашии принял участие в учебной эвакуации

Сегодня 26 апреля 2017 года в Минтруде Чувашии под руководством заместителя министра Виктора Ковалева прошла штабная тренировка на тему «Действия руководящего состава ГО и ЧС, сотрудников ведомства при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера (террористический акт, пожар)».

Цели мероприятия: совершенствование умений и навыков руководящего состава по качественному выполнению мероприятий по предупреждению  и  ликвидации чрезвычайных ситуаций в различных условиях  обстановки, совершенствование приёмов и способов защиты сотрудников министерства и посетителей. 

К штабной тренировке также были привлечены антитеррористическая комиссия, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационная комиссия Ленинского района г. Чебоксары, муниципальные служащие, а также сотрудники МБУ «Городская реклама».

Услышав тревожный сигнал, все без исключения покинули здание по ул.  Гагарина, 22а. Эвакуация прошла в течение 5 минут, быстро и организованно.



26 апреля 2017
13:26
Поделиться