Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья проводятся правовые занятия

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья проводятся правовые занятия

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения реализуется программа «Школа безопасности». Целью программы является повышение качества повседневной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, а также повышение уровня их безопасности. Школа безопасности представляет собой цикл лекционных, семинарских, практических и других обучающих мероприятий по безопасности жизнедеятельности.

В апреле состоялось выездное занятие «Школы безопасности» на базе библиотеки имени Н. Полоруссова-Шелеби г. Новочебоксарска для людей с ограниченными возможностями здоровья. Юрисконсульт консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Анатолий Смирнов представил вниманию слушателей тему: «Наследственное право».

Целью занятия, организованного по просьбе людей с ограниченными возможностями здоровья - в доступной форме дать понятие принятия наследства, ознакомить со способами и правовыми последствиями его принятии для повышения правовой грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов.

В ходе встречи слушателям были также даны разъяснения по вопросам правовых последствий дарения жилья в сравнении с завещанием, правомерности размеров начислений компенсаций за жилые и коммунальные услуги и другим вопросам требующим правовой компетентности. Далее занятие продолжилось в формате вопрос – ответ.

В завершение встречи Анатолий Михайлович подробно и доступно ответил на все интересующие вопросы, на примерах показал выход из тех или иных жизненных ситуаций.



17 апреля 2017
10:15
Поделиться