Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Провожаем зиму, встречаем весну

Как издавна повелось на Руси, весело и с размахом прошёл сегодня праздник Масленицы. Блинные угощения, забавы, театрализованные представления и праздничные гуляния по случаю проводов русской зимы было организовано комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары с участием администрации Калининского района г. Чебоксары на спортивной площадке средней общеобразовательной школы № 43 г. Чебоксары.

Уже с утра энергичная музыка зазывала жителей микрорайона на Масленицу. Ароматы различных сладостей и угощений притягивали и старых, и малых.

С праздником собравшихся поздравили, пожелали доброго здоровья и хорошего настроения депутат Государственного Совета Чувашской Республики Дмитрий Арсютов – главный врач республиканской клинической офтальмологической больницы, заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Ольга Тимофеева, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Ванеркина и директор центра Ренада Федорова.

А затем началось театрализованное представление. С замиранием, не отводя глаз, смотрели на импровизированную сцену и взрослые и дети. Дружными аплодисментами встречали зрители сказочных героев, веселых клоунов, скоморохов, а также творческие коллективы: ансамбль казачьей песни «Вольница», хор ветеранов, ансамбль «Салампи» и др.

Все с удовольствием играли в традиционные игры: перетягивали канат, катались с горки, кидали в снежки, проверяли свою меткость, ловкость, быстроту, находчивость, за что и получили призы!

В ходе всего праздника скоморохи и матрешки, сотрудники центра, угощали приглашенных горячими блинами, вкусными конфетами, баранками.

По завершении масленичных гуляний по традиции сожгли соломенное чучело. 



24 февраля 2017
13:56
Поделиться