Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Минтрудом Чувашии разработан алгоритм доступа негосударственных организаций социального обслуживания к предоставлению социальных услуг

С целью развития механизмов государственно-частного партнёрства в сфере социального обслуживания населения Минтрудом Чувашии разработан Алгоритм доступа негосударственных (коммерческих и некоммерческих) организаций социального обслуживания к предоставлению социальных услуг.

Алгоритм устанавливает порядок выплаты компенсации негосударственным организациям социального облуживания, в том числе социально ориентированным организациям, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг Чувашской Республики, но не участвуют в выполнении государственного задания.

Для включения в реестр поставщиков социальных услуг организациям необходимо представить в Минтруд Чувашии заявление и ряд документов, раскрывающих сведения о формах социального обслуживания, перечне социальных услуг и условиях их предоставления.

Выплата компенсации поставщику социальных услуг за предоставленные социальные услуги осуществляется при отсутствии:

- задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

- просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики субсидий, бюджетных инвестиций.

Получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности, а также являться иностранным юридическим лицом.



13 февраля 2017
08:10
Поделиться