Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Задолженность по заработной плате сократилась на 49,9 млн рублей

По состоянию на 1 января 2017 года просроченная задолженность по заработной плате имелась в 6 организациях на сумму 66,4 млн рублей. В феврале уже в 4 организациях на сумму 16,5 млн рублей. Соответственно, долги по заработной плате уменьшились на 49,9 млн рублей.

Также на 1 февраля 2017 года задолженность по заработной плате в 2-х организациях, находящихся в процессе конкурсного производства, составила 50%. Имеющаяся задолженность будет погашена после продажи имущества организаций и взыскания с физических и юридических лиц дебиторской задолженности.

В организациях, финансируемых из бюджета Чувашской Республики, просроченная задолженность по заработной плате отсутствует.

По оперативным данным, задолженность по заработной плате перед работниками ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» будет погашена. Для этих целей в ближайшее время будут приняты соответствующие нормативные акты и выделена субсидия из регионального бюджета.

Необходимо отметить, что в 2016 г. Минтрудом Чувашии совместно с другими органами исполнительной власти проводился еженедельный мониторинг  выплат заработной платы. Было выявлено 9470 нарушений законодательства об оплате труда, 585 должностных и юридических лиц привлечено к административной ответственности, возбуждено 10 уголовных дел.

 



11 марта 2017
12:35
Поделиться