Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Сергей Димитриев: «Наша задача - продолжить выполнение всех взятых на себя обязательств по социальной защите населения республики»

Сергей Димитриев: «Наша задача - продолжить выполнение всех взятых на себя обязательств по социальной защите населения республики»

В Ежегодном Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики 20 января 2017 года затронуты актуальные вопросы государственной социальной политики, обозначен широкий круг проблем и намечен дальнейший план действий по их решению.

Особое внимание Глава республики Михаил Игнатьев уделил социальной защите населения и подчеркнул, что социальная поддержка оказывается гражданам на основе принципов адресности и нуждаемости.

Правительство республики неукоснительно выполняет все взятые на себя обязательства по социальной защите граждан. Различные социальные выплаты получают почти 400 тыс. жителей Чувашии – это треть всего населения республики.

Социальная поддержка семей с детьми, воспитание молодого поколения на основе семейных ценностей дают большой синергетический эффект, констатировал Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своём Послании к Государственному Совету Чувашской Республики.

На рынке труда Чувашской Республики сохраняется стабильная ситуация. Спрос работодателей на 300% превышает количество официально зарегистрированных безработных. «Жители Чувашии знают, что ответственный труд и талант востребованы нашей Родиной», — подчеркнул Глава Чувашии.

На сегодняшний день перед Минтрудом Чувашии стоит важнейшая задача - продолжить выполнение всех взятых на себя обязательств и проводить разъяснительную работу по принимаемым нами решениям во благо жителей Чувашии.



20 января 2017
16:02
Поделиться