Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Норваш-шигалинцы победили на республиканской Спартакиаде среди сельских поселений Чувашской Республики

00:00 26 июня 2009 г.

Норваш-шигалинцы победили на республиканской Спартакиаде среди сельских поселений Чувашской Республики

 

25 июня 2009 года на лесной опушке села Новое Чурашево Ибресинского района состоялась III Республиканская Спартакиада среди команд сельских поселений, посвященная Дню Республики. Принимали участие команды районов Чувашской Республики.

Команда Норваш-Шигалинского сельского поселения на Спартакиаде представляли Батыревский район.

Общее руководство подготовкой и проведением Республиканской Спартакиады среди сельских поселений осуществлялась Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики и Советом муниципальных образований Чувашской Республики, общественной организацией «Чувашское республиканское физкультурное спортивное общество «Урожай»,а Администрацией Ибресинского района.

В программу  Республиканской Спартакиады среди сельских команд и поселений включены следующие традиционные  виды спорта: гиревой спорт, лапта,   перетягивание каната. А также спортивные состязания по нетрадиционным видам спорта: перекидывание гири через ворота, бой с мешками на бревне, приседание мешка с мешком песка, перемещение груженной телеги, бег с коромыслом и ведрами наполненными водой  – женщины, перенос бревен на определенное расстояние(богатыри), плавание на бревне, соревнование пахарей.

На каждый нетрадиционный вид соревнования каждое поселение мог выставлять 1-2 участника от 18 лет и старше.

После торжественного открытия праздника проведены спортивные состязания. Команда Норваш-Шигалинского сельского поселения, единственная команда, принимала участие во всех видах соревнований, включенных по программе Спартакиады.

В командном соревновании в перетягивании каната команда Батыревского района в составе Евгения Эриванова, Томатова Юрия, Осипова Николая, Евгения Шайманова, Алексеевой Галины, Михайловой Надежды, Исаковой Веры и Галины Осиповой стали первыми. В командном соревновании по лапте норваш-шигалинцы стали первыми. В беге с коромыслом и ведрами победу одержала наша участница, специалист администрации сельского поселения Лаврентьева Полина, она затратила наименьшее время и без штрафных очков. В плавании на бревне первыми стали норваш- шигалинцы, Платонов Сергей и Николаева Маргарита. Второе место в приседании с мешком песка 80 кг, уступив только на одно приседание, победителю  занял Пагунов Анатолий. В гиревом спорте норваш-шигалинцы заняли второе общекомандное место.

Из норваш- шигалинцев многие участвовали в нескольких видах программы, в частности,  Томатов Юрий стал самым активным и результативным участником Спартакиады, он принял участие в трех видах и занял призовые места: в гиревом спорте и  в перемещении груженой телеги стал вторым, а перекидывании гири через ворота был третьим.

И по итогам набранных призовых мест в общекомандном зачете команда Норваш-Шигалинского сельского поселения заняла I место и стала победителем III Республиканской Спартакиады среди команд сельских поселений Чувашской Республики, посвященная Дню Республики. При вручении награды зрители и председатель ОО «ЧРФСО «Урожай» Осипов Александр Николаевичи и глава Ибресинского района Петров Анатолий Иванович удивились многочисленными призовым местам норваш-шигалинцев. Даже соперники отмечали, что команда норваш-шигалинцев была самой дружной и сплоченной командой. В этот день норваш-шигалинцы пришли из соревнования с одним большим кубком и 4 малыми кубками по видам спорта, и почти все участники команды удостоились памятных медалей и дипломов победителей и призеров. К нашей гордости, норваш-шигалинцы- единственная из участников-команд, экипирована в единую  спортивную форму и сильно привлекала к себе внимание своей оранжевой формой, имела свою палатку-штаб, и в этот день норваш-шигалинцы организовали выездное питание для участников команды, сварили суп из баранины.

Норваш- шигалинцев на данном соревновании возглавили глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Васильевич Яковлев, председатель СХПК «Труд» Николай Петрович Михайлов.

Узнав, что команда возвращается домой с победой,  автобус у границы Батыревского района встретили первый заместитель главы Батыревского района Рудольф Селиванов и Васюткин Юрий, ответственный по спорту и физической культуре в Батыревском районе.

Молодцы норваш-шигалинцы! Они достойно защитили честь Батыревского района.

 

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика