Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» большое внимание уделяет экологической среде и сохранению лесов

10:51 30 марта 2017 г.

Большую часть территории АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева» составляет лес. Это и понятно: все оборонные предприятия строились в лесном массиве, вдали от города. Из деревьев здесь преобладают дубы, осины, березы, клены. Но есть и редкие виды, как например, кедры, высаженные главным агрономом подсобного хозяйства А.И. Ивановым 60 лет назад, которые Аристотель Иванович вырастил из кедровых орешков в теплице. Кедры эти исправно плодоносят, да вот только орешки достаются не заводчанам, а резвым белочкам, которых на заводе немало.

Руководство предприятия все делает для того, чтобы сохранить лес. В штате предприятия имеется лесничий Владимир Домнин. Работы у лесника всегда по горло: он следит за состоянием деревьев, убирает сухостои и старые поваленные деревья. Ежегодно во время субботников коллектив предприятия также расчищает территорию леса от всевозможного мусора.

А для того, чтобы деревья не страдали от вредоносных насекомых, на предприятии ежегодно вывешиваются домики для птиц. Ученые подсчитали, что всего одна пара скворцов вместе с потомством за лето уничтожает не менее четверти миллиона лесных вредителей.

Скворечники мастерят рабочие цеха изготовления тары. Вот и в этом году было изготовлено 50 маленьких жилищ для птиц, чтобы пернатые могли устроить гнездо и вывести птенцов.

Генеральный директор Александр Борисович Лившиц, лично проверив качество скворечников, отметил, что в Год экологии, объявленный в России, нужно как можно больше уделить внимания проблемным вопросам, существующим в экологической среде, а одним из таких вопросов является сохранение  зеленого богатства России – лесов.

                                                                                                                      Галина Галочкина

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика