Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Год экологии: в рамках весеннего оздоровительного лагеря для детей провели экскурсию по Чувашскому национальному музею

10:01 30 марта 2017 г.

27 марта 2017 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» открыл двери весенний оздоровительный лагерь под названием «Войди в природу другом», где 40 несовершеннолетних подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдыхают и набираются сил перед новой учебной четвертью. Он призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха и укрепления здоровья детей, а лучший отдых – это смена обстановки, новые впечатления, знакомства, игры. Для детей этот лагерь начался с приятных и познавательных путешествий.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии, была организована экскурсия в Чувашский национальный музей и показ документального фильма «Сохраним природу». Посещение в музей имело тематический характер – ознакомление ребят с природой Чувашского края. В отделе «Природа Чувашии» экскурсовод в доступной форме рассказала им об обитателях лесов и полей, а также озер и рек нашего края.

Дети узнали, что в лесах республики живут лисы, волки, медведи, лоси, кабаны. Детей удивило то, что экспонаты животных, птиц и рыб были в натуральную величину и казались живыми.

Также ребята узнали об учёном-лесоводе Гузовском Брониславе Ильиче, который внес значительный вклад в сохранение и приумножение лесных насаждений Чувашского края.

От посещения музея дети расширили кругозор о Чувашском крае. Они выразили искренние слова благодарности экскурсоводам за интересный рассказ. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика