Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Аликовский хор поздравил чебоксарцев с Днем защитника Отечества

16:31 22 февраля 2017 г.

Сегодня, 22 февраля, во Дворце культуры «Салют» состоялся концерт народного хора ветеранов Аликовского районного дома культуры, посвященный Дню защитника Отечества.

Концерт открылся песнями «Таван Шупашкар» и «Печек юханшыв». Соло выступили Роза Леонтьева и Галина Иванова; дуэтом исполнили песни Валентина Корнилова и Анатолий Платонов, Елизавета Иванова и Вера Кириллова.

Ценным подарком для зрителей стал залихватский матросский танец «Яблочко» в исполнении Владимира Уледерова.

Зрителей порадовал весёлый задор участников хора, обширный репертуар и мастерское исполнение произведений.

Коллектив был создан в 1994 году. Затем в 2006 году на базе  районного литературно-краеведческого музея с. Аликово по инициативе ветеранов-активистов района начал действовать новый состав хора. Основной причиной организации хора явились одиночество пожилых людей, необходимость изменения их образа жизни, поиск общения.

В 2008 году художественным руководителем стал заместитель директора по художественной части Межпоселенческого культурно-досугового центра Владимир Иванович Терентьев. В репертуаре появились песни, созданные поэтами и композиторами Аликовского района.

Социальный состав коллектива разный – это учителя, медработники, бухгалтера, строители, работники торговли, рабочие. В хоре поют пенсионеры не только районного центра, но и близлежащих деревень.

Концерт прошел на одном дыхании, проникновенно и трогательно. Зрители с удовольствием подпевали артистам, вспомнив популярные композиции: «Кай, кай Ивана», «Ах, судьба, моя судьба», «Аттепе анне суртенче», долго аплодировали артистам и разошлись по домам, унося частичку душевной теплоты.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика