Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Год экологии: в МБДОУ «Детский сад №10» состоялась акция «Щедрая зима для птиц и белок»

10:43 24 января 2017 г.

Приоритетным направлением работы МБДОУ «Детский сад №10» г. Чебоксары является экологическое воспитание, в связи с чем реализуется комплекс мероприятий по приобщению детей к природе родного края. В рамках муниципального проекта «От чистого истока» активно ведется работа по взаимодействию с семьей в целях осуществления духовно-нравственного развития личности ребенка.

Так, 21 января 2017 года, дошколята совместно с родителями и педагогами торжественно открыли Год экологии, соорудив огромную кормушку в форме торта для зимующих птиц и белок на опушке леса. От мала до велика: малыши-дошколята, папы и мамы, дедушки и бабушки – все пришли на акцию «Щедрая зима для птиц и белок». Радостные эмоции сияли на лицах собравшихся. Вооружившись лопатами, с большим энтузиазмом построили снежный торт, который украсили угощениями для птиц и белок: пшеном, семечками, ягодами и морковками. А макушку торта украсили символом детского сада – ладошкой, как знак защиты окружающей среды.

Приобщение детей к заботе об окружающем мире и животных в дошкольном возрасте способствует развитию экологической ответственности подрастающего поколения. Присоединение к базовым духовным, нравственным и семейным ценностям позволяют направлять активность детей, побуждать их к социальному действию, получению значимого результата.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика