Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Более 1700 учащихся прошли обучение в тематических школах Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова

16:17 19 января 2017 г.

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова с 2015 года во время школьных каникул проводятся осенние, зимние, весенние и летние школы. За это время в вузе прошли обучение более 1700 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Со 2 по 8 января прошли зимние школы по программам «Математика + English», «Занимательная физика», «Проба пера» (журналистика), «Введение в 3-D моделирование», «Школа медицины» и др.

В рамках зимних школ также прошел XXI турнир юных математиков Чувашии. Более 300 учащихся 5 - 11 классов школ республики в течение четырех дней соревновались между собой по математике. В программе турнира были: командная олимпиада, математический биатлон, математические бои, математическая карусель, математический футбол, личная олимпиада, разбор задач с преподавателями университета.

Участники тематических школ Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова делятся своими впечатлениями:

Елена Будрина, г. Москва: «Во время зимних каникул приехала в Чебоксары навестить бабушку. Просто так сидеть дома скучно, а тут узнала про зимние школы ЧГУ. Учусь в пятом классе и пока не определилась с будущей профессией. Мне интересны разные предметы. Выбрала тематическую школу по журналистике «Проба пера»: нам дали возможность заглянуть в мир журналистики. Во время зимней школы узнала много нового, попробовала свои силы в роли корреспондента, побывала в Национальной телерадиокомпании Чувашии, где нам рассказали, как рождается телепередача».

Илья Кузьменко, г. Чебоксары: «Впервые услышал о каникулярных школах ЧГУ в прошлом году и решил принять участие. Очень нравится атмосфера в вузе, чувствуется высокий уровень преподавателей. Мы узнаем не только новое, но повторяем и ранее изученное».

Андрей Воротников, г. Чебоксары: «Учусь в 7 классе, мечтаю стать инженером-изобретателем. Когда увидел объявление на сайте университета о зимних школах, записался на курсы по 3D-моделированию, где научился с помощью специальной программы делать чертежи. Очень понравились занятия, хочется посещать их и в будущем».

Наталья Волкова, с. Аликово: «Когда учительница рассказала в классе про зимние школы Чувашского госуниверситета, сразу решила посвятить каникулы изучению географии. Хочу получить инженерную специальность, но знания лишними не бывают. В прошлом году принимала участие во Всероссийском географическом диктанте, который меня очень заинтересовал. Считаю, что это полезный предмет для расширения кругозора».

Валерия Никифорова, г. Чебоксары: «Учусь в восьмом классе, уже определилась с выбором направления, на которое буду поступать: мне очень нравится физика. Целенаправленно готовлюсь по этому предмету. Вместе с профессором В. Абруковым мы решали сложные, но интересные задачи. Уверена, полученные знания помогут мне и в олимпиадах по физике».

Также Центр профориентации и факультеты университета школьникам предлагают программы «Грамотей», «Танцевальные каникулы», «Школа юного предпринимателя», «Правовая школа «ЮрОк», «Компьютерная графика и дизайн», «Занимательное литературоведение», «Школа будущего программиста».

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика