Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Чебоксарском кооперативном институте для студентов состоялся урок мужества

09:18 19 января 2017 г.

 В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации 17 января состоялся урок мужества со студентами первого курса колледжа. В патриотическом мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов института Миранда Кольцова, декан факультета управления Людмила Дмитриева и декан колледжа Елизавета Краснова.

В рамках урока мужества состоялась встреча студентов с руководителем Чувашской республиканской благотворительной общественной организации «Право на жизнь», членом президиума городского совета ветеранов труда, тыла и МВД, участницей боевых действий в Афганистане Маргаритой Меркуловой.

Маргарита Меркулова рассказала молодежи о Великой Отечественной войне, где воевали ее дед и отец, о тружениках тыла и детях, которые вносили свой вклад в победу. Сама Маргарита Егоровна оказалась на войне в боевом отряде в 1944 году, по специальности была акушером. Её рассказ был полон воспоминаний о тяжелом времени, проведённом в Афганистане. Там она работала в течение трёх лет, спасая жизни и судьбы граждан. Население кишлаков не знало, что такое медицина. Маргарита Егоровна совместно с отрядом обеспечивала их медикаментами и давала советы по сохранению здоровья. Сила воли, честность, профессионализм ветерана Афганской войны могут послужить хорошим примером для подрастающего поколения.

Встреча с Маргаритой Меркуловой произвела на ребят особое впечатление.

В завершение встречи Маргарита Егоровна поблагодарила руководство института за организованный урок и призвала всех проявлять мужество, ибо оно есть в каждом.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика