Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Год человека и труда: юных читателей познакомили с профессией библиотекаря

17:41 08 декабря 2016 г.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году человека труда, в библиотеке А.Гайдара заведующая Федорова Анна Васильевна провела экскурсию по залам библиотеки и рассказала юным читателям о своей профессии.

Приглашенные воспитанники детского сада №146 узнали, что библиотекарь – это очень древняя профессия, и в давние времена их называли писцами, в обязанность которых входила собирать таблички из глины, на которых хранилась различная информация.

В современном мире великое множество книг и библиотеки похожи на книжный город, в котором книжные шкафы и полки, как лабиринты улиц. Дети узнали, чтобы в этом лабиринте можно было легко найти нужную книгу, у каждой есть свой шифр, состоящий из первой буквы автора или названия и цифр, по которому библиотекарь легко находит нужный экземпляр. Увидев ящики-каталоги, ребята задали вопрос, для чего они нужны? Ведущая в доступной форме рассказала, какая информация там хранится, и что в современной библиотеке не просто выдают книги, но это информационный центр, где библиотекари проводят различные мероприятия и каждый сотрудник должен владеть компьютерными технологиями, аппаратурой для записи и воспроизведения звука и изображений.

Профессия библиотекарь – для интеллигентных, начитанных и эрудированных людей, спокойных и сдержанных, готовых подобрать оптимальные варианты книг и информации для каждого читателя. Посетители согласились с тем, что самый умный человек – это тот, кто много читает, умными хотят быть все. Дети пообещали, что кто еще не записан в библиотеку, обязательно запишутся и будут приходить вместе с родителями на абонемент за книжками, которые можно взять домой, а в читальный зал на мероприятия и чтение журналов. Приятным завершением экскурсии были символичные подарки от ТОС «Кукшумка».

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика