Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » ТОСы Московского района г. Чебоксары готовятся к новогодним праздникам

17:32 08 декабря 2016 г.

7 декабря в администрации Московского района г. Чебоксары состоялась встреча с председателями ТОС Московского района. Встречу вел начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района Александр Евдокимов.

Александр Петрович проинформировал собравшихся и призвал принять участие в ежегодном городском конкурсе среди территориальных общественных самоуправлений на лучший проект проведения новогодних мероприятий «Новогодний двор». Основная цель конкурса – создание праздничного облика столицы, предновогоднего настроения горожан и, как отметил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков по итогам проверки готовности столицы к новогодним мероприятиям, «праздник должен прийти в каждый двор, мы вместе должны создавать в Чебоксарах праздничную атмосферу». ТОСам предложено разработать проект дворового новогоднего мероприятия, который будет оцениваться по десятибалльной шкале. По итогам конкурса будет присуждено одно первое место, три вторых места и десять третьих мест. Призеры будут награждены дипломами и денежными призами, которые направят на проведение новогодних мероприятий: I место – 20,0 тыс. рублей, II место – по 10,0 тыс. рублей, III место – по 5,0 тыс. рублей.

В продолжение встречи Александр Евдокимов сообщил о социально значимых проектах на 2017 г. Общественникам предлагается реализовывать проекты по следующим номинациям: «Горожане и правоохранительные органы – сотрудничество и взаимопомощь», «Подростковый досуг», «Наш подъезд, наш дом, наш двор», «Скажем «нет» алкоголизму и наркомании», «Возрождение народных традиций и организация культурного досуга», «Помоги старшему поколению», «Милосердие», «Спорт – для каждого», «Патриот», «Внимание каждому жителю». В каждой номинации учреждены: одно  I место, два II места, три III места, остальные – IV место.

Далее главный специалист-эксперт по культуре отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации района Марина Деньгина рассказала о районных культурно-массовых мероприятиях. Пригласила общественников активно участвовать в районных и городских мероприятиях и конкурсах, а также в мероприятиях, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей, проводимых в наступающем 2017 году в Чувашии в рамках Года Матери и Отца.

При организации новогодних праздников во дворах председателям ТОС высказали предложение приглашать творческие коллективы и членов Молодежного правительства при администрации Московского района.

Встреча прошла конструктивно.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика