Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Преемственность – важнейшее условие в образовательном процессе

08:12 08 декабря 2016 г.

В «Национальной доктрине образования в Российской Федерации» отмечается, что непрерывность образования в течение всей жизни человека, преемственность уровней и ступеней образования входят в состав образовательных целей, ожидаемых результатов развития системы образования на период до 2025 года.

Реализуя идею непрерывного образования, Чебоксарский кооперативный институт систематически обращается к вопросу о модернизации своей структуры в аспекте многоуровневого непрерывного образования. Это вызвано временем, ибо сложившаяся в регионе демографическая ситуация, которая объективно сопровождается снижением конкурса среди абитуриентов в средние профессиональные и высшие учебные заведения, система многоуровневого непрерывного образования может быть рассмотрена как адаптация к сложившимся условиям. Поэтому составной частью всей деятельности кафедры уголовного права и судопроизводства Чебоксарского кооперативного института является профориентационная работа. Она в настоящее время приобретает особое значение и становится важнейшим этапом подготовки образовательного процесса.

В частности, в рамках проведения Недели кафедры старший преподаватель кафедры А.А. Макарушкова посетила МБОУ «Средняя образовательная школа № 3» г. Чебоксары и провела открытое занятие с учащимися 9 – 11 классов.

Главная цель занятия направлена на повышение качества предварительной подготовки к поступлению в ВУЗ, формирование дополнительных знаний, которые способствует освоению обучающимися нового опыта деятельности, социальных ролей, коммуникации. Обращено внимание на то, что при выборе профессии, как известно, мотивирующим фактором является интерес к своему делу. Интерес к профессии – это, прежде всего, интерес к конкретному виду трудовой деятельности.

Алла Александровна ознакомила ребят с направлениями и уровнями подготовки, условиями и требованиями при поступлении в институт и пригласила принять участие в III Всероссийских юношеских чтениях «Российская адвокатура и правозащитная деятельность: диалектика теории и практики», посвященных 15-летию российской адвокатуры.

Кроме того, в выступлении было отмечено, что Юлия Маслова, ученица 10 «а» класса МБОУ «Средней образовательной школы №3» г. Чебоксары (в настоящее время ученица 11 «а» класса) (научный руководитель – Павлова Алевтина Александровна, учитель истории и обществознания) заняла первое место во Всероссийских юношеских чтениях «Российская адвокатура и правозащитная деятельность: диалектика теории и практики» (21 апреля 2016 г.) среди учащихся общеобразовательных учреждений (9 – 11 кл.). Ее доклад был основан на данных государственного архивного фонда и посвящен истории возникновения и развития адвокатуры в России.

Встреча была приурочена ко Дню открытых дверей, который проводит юридический факультет института 10 декабря 2016 года и к Очному туру III Всероссийских юношеских чтений «Российская адвокатура и правозащитная деятельность: диалектика теории и практики», посвященных 15-летию российской адвокатуры», который пройдет 15 декабря 2016 г.

В завершение мероприятия Алла Александровна ответила на интересующие школьников вопросы и выразила надежду на их активное участие в мероприятиях, проводимых Чебоксарским кооперативным институтом.

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика