Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Заслуженный художник Чувашской Республики и Российской Федерации Николай Карачарсков посетил Дом детского творчества

14:05 07 декабря 2016 г.

6 декабря в актовом зале Дома детского творчества города Чебоксары прошла дружеская встреча юного поколения с народным деятелем Чувашии Николаем Карачарсковым. Он является одним из ведущих живописцев республики, Заслуженным художником Чувашской Республики и Российской Федерации, лауреатом Государственной премии Чувашской Республики им. К. Иванова.

На встречу с известным художником пришли не только ребята с учебных объединений Дома детского творчества, но и родители обучающихся и педагоги, которые желали поближе познакомиться с талантливым художником XXI века.

Николай Прокопьевич признался, что в Дом детского творчества был приглашен впервые, но, как оказалось, он хорошо знаком с не менее талантливым педагогом Дома творчества Ириной Наумовой, о творчестве которой, кстати, в этом году вышла в свет книга «Пространство цвета».

На встрече художник рассказал ребятам, как началась его творческая деятельность, демонстрируя цветные фотографии своих многочисленных работ. Николай Прокопьевич поведал, почему именно деревни и люди, живущие в них,являютсяосновными героями его произведений. Признаваясь в любви к русской земле и своей родине, художник поделился с ребятами своим секретом вдохновения и мастерства.

Завороженные рассказами ребята задавали множество вопросов и, конечно, просили знаменитый автограф. Живописец с удовольствием расписался в блокнотах и сфотографировался с детьми на память.

Воодушевленные дети поблагодарили художника аплодисментами и наполненные новыми творческими идеями отправились на занятия, чтобы воплотить их в жизнь. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика