Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Живые уроки в детском саду: телемост Чебоксары – Шарья, предновогодняя встреча

16:03 02 декабря 2016 г.

В городе Чебоксары внедряются в практику различные подходы к образованию и воспитанию детей. Немаловажную роль в этом играют муниципальные проекты, реализующиеся в детских садах города.

Дошколята детского сада №10 в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» продолжают открывать чудеса Чувашского края. В преддверии Нового года в первые зимние дни в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад №10» г. Чебоксары пришел Чувашский Дед Мороз – Хĕл Мучи со своей внучкой Снегурочкой – Юр Пике, чтобы помочь украсить детский сад и город.

Ребята в режиме телемоста познакомили его со своими друзьями дошкольниками из города Шарья Костромской области, с которыми общаются онлайн в рамках межрегионального проекта «Web Most Чебоксары-Казань-Шарья». Хĕл Мучи рассказал дошколятам о том, что у него есть волшебный сундук, который поможет украсить все вокруг к Новому году и исполнить желания.

Ребята из МБДОУ «Детский сад №208» г. Казань тоже являются активными участниками проекта «Web Most Чебоксары-Казань-Шарья», они прислали новогоднее видеописьмо, в котором представили своего национального Деда Мороза – Кыш Бабая, который вместе со своей внучкой — Кар Кызы, живет в резиденции в деревне Яна Кырлай Арского района, близ Казани.

Дошкольники детского сада №73 города Шарья Костромской области на телемост пригласили Деда Мороза, который рассказал о новогодних традициях жителей Костромской области и пообещал украсить все вокруг морозными узорами. Шарьинцы рассказали стихи и порадовали участников телемоста песней про российского Деда Мороза.

Подобные живые уроки в интерактивной форме позволяют знакомить детей с величием нашей страны и многообразием национальных традиций в ней.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика