Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Дошколята познают тайны мультипликации

08:52 05 ноября 2016 г.

Наверно, нет такого ребенка, который не любит мультфильмы. Немало их поклонников найдется и среди взрослых. Эта увлекательная деятельность не оставляет равнодушным ни одного ребенка. Рисованные и кукольные персонажи ведут себя совсем как живые – они радуются, грустят, совершают самые невероятные чудеса. Но это никого не удивляет. Ведь мы привыкли, что в мультипликации все возможно.

В рамках Года российского кино и Международного дня анимации, в МБДОУ «Детский сад №10» г. Чебоксары был реализован проект «Тайны мультипликации». Теперь собственные мультфильмы создают дошкольники подготовительной группы. Казалось бы, просмотр мультфильма интереснейшее занятие для детей и даже взрослых, но сколько секретов создания волшебного мира таится за 1 минутой мультфильма.  Прежде чем приняться за создание собственной постановки, ребята познакомились с историей и основами мультипликации. Затем распределив роли, дошколята принялись за дело: обдумали сюжет интересный и веселый; героев - добрых, смелых и дружных. В детских руках всё ожило.

Дошкольники попробовали себя в разных жанрах анимации. Бумажные мультики, в котором были представлены плоские персонажи. В мультиках из подручных материалов создатели использовали листья, камешки, нитки и другой природный и бытовой материал.

При создании рисованных мультиков ребята раскрашивали и дорисовывали заранее подготовленные шаблоны или рисовали сюжеты сами с помощью красок на мокрой бумаге, карандашами, фломастерами, использовали рваную, гофрированную бумагу.

Дошколятас интересом попробовали свои в профессии режиссера, сценариста, актера и аниматора. При знакомстве с новыми профессиями, ребята узнали, что над одним 10-минутным мультфильмом трудится творческий коллектив из 25-30 человек.

И мы по праву можем всех этих людей назвать волшебниками страны мультипликации.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика