Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Год человека и труда: выбор профессии начинается с детства

13:54 08 сентября 2016 г.

Специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары»  Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики решили помочь детям с выбором профессии и организовали экскурсию в детский город профессий «Делоград». На территории города находятся станции, где можно познакомиться с  работой людей разных профессий. Например, станция «Магазин», «Банк», «Салон красоты», «Дом творчества», «Автосервис», «Ферма», «Почта», «Больница», «Туризм», «Стройка», «Полиция», «Пекарня», «Экко», «НИИ», радиостанция «Европа Плюс», «МЧС».

Разделившись на группы, ребята посещали различные станции. Научились ухаживать за домашними животными, доить корову, кормить и поить кур, цыплят и свиней. В костюмах пчеловода учились правильно обращаться с пчелами. Особенно понравилась детям станция «Пекарня» и «Магазин». Ребята своими руками готовили печенье из песочного теста и угощали им гостей.

Девочки с интересом вникали в профессию продавца, кассира и покупателя. Одни покупали товар, другие проверяли товар по штрих-коду и  получали чек. После посещения  детского города профессий «Делоград», ребята многому научились, узнали разные профессии и захотели быть поварами, продавцами, сотрудниками МЧС, почтальонами и т.д. Очень важно заранее сделать выбор своего будущего!

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика