Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Добрая акция ребят из Молодежного правительства г. Чебоксары «Детям о Чувашии» позволила детям лучше узнать родной город и расширить кругозор

15:26 26 августа 2016 г.

Одной из задач ребят из Молодежного правительства Московского района г. Чебоксары является разработка и воплощение в жизнь креативных проектов. Одной из ярких задумок молодых умов стали добрые акции «Детям о Чувашии» и «Детям о войне», которые стартовали в Московском районе с 8 июля.

По задумке активистов, волонтеры отправлялись в детские сады и знакомили малышей с историей флага, герба нашей республики, рассказывали о трудолюбивых жителях Чувашии. Все занятия проходили в игровой форме, что давало возможность детям легче усвоить материал.

Всего акция «Детям о Чебоксарах» охватила более 1300 дошкольников, а волонтеры обошли около 30 детских садов. Такие встречи дают свои плоды, при повторном посещении детских садов дошкольники уже знают значение герба и флага Чувашии, кто является Главой города Чебоксары, охотно объясняют какие известные памятники есть в городе

21 августа добрая акция завершилась последней встречей с ребятами, где волонтеры рассказали юным непоседам о Чебоксарской ГЭС, которая состоит из 9 гидроэлектростанций. История строительства масштабного проекта берет свое начало в 1931 году. Плотина Чебоксарской ГЭС служит также и автодорожным мостом, обеспечивая связь с Йошкар-Олой, Казанью и другими городами.

Интересный рассказ настолько впечатлил дошкольников, что они долго не хотели отпускать гостей. Волонтеры поиграли малышами в подвижные игры, вспомнили и спели вместе известные песни о Чебоксарах.

Кстати, молодежным проектом были заинтересованы не только дети и воспитатели, но и корреспонденты ЮТВ и журналисты газеты «Чебоксарские новости». Активисты Молодежного правительства Московского района г. Чебоксары даже были приглашены в студию Национального радио Чувашии, где с удовольствием поделились своими идеями и рассказали о будущих проектах.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика