Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Изменен срок регистрации семьи в качестве малоимущей

11:35 26 августа 2016 г.

 

С 22 июля текущего года обновление банка данных малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан осуществляется ежеквартально. В случае если гражданин в течение 3 месяцев не обновлял сведения, подтверждающие его (для малоимущих одиноко проживающих граждан) либо его семьи право на регистрацию в качестве малоимущего (ей), то гражданин (для малоимущих одиноко проживающих граждан) либо его семья исключается из банка данных.

Отделом социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары ведется работа по регистрации малоимущих семей и одиноко проживающих граждан.

На сегодняшний день в отделе зарегистрировано 472 малоимущих семей. Для расчета среднедушевого дохода с июня 2016 года прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 8854,00 рублей, для пенсионеров – 6828,00 рублей, для детей – 8555,00 рублей.

Напоминаем, что для регистрации семьи в качестве малоимущей гражданину необходимо подать в отдел соцзащиты:

- заявление установленного образца;

- справку о составе семьи;

- справки о фактически полученных доходах всех совместно проживающих членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;

- копии паспорта для взрослых членов семьи, копии свидетельства о рождении для детей в возрасте до 14 лет (с предъявлением оригиналов).

Документы можно подать в отдел лично, либо через официального представителя, либо через МФЦ. Регистрация и подготовка справки проходит в 10-дневный срок, поэтому рекомендуем гражданам заранее позаботиться о сборе необходимых документов.

Сообщаем, что признание семьи малоимущей дает право на внеочередное получение мест в дошкольных учреждениях, получение льготных путевок в оздоровительные лагеря в каникулярное время, бесплатное питание в школах, компенсация за садик, получение социальных стипендий в вузах и ссузах.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика