Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Межведомственный рейд проведен под слоганом: каждый обязан платить налоги

10:51 26 августа 2016 г.

25 августа проведен целевой рейд по снижению неформальной занятости и легализации доходов физических и юридических лиц, связанного с выявлением индивидуальных предпринимателей, использующих труд физических лиц без надлежащего оформления трудовых отношений и уклоняющихся от уплаты налогов за своих работников на объектах общественного питания и торговли.

В данном рейде силами инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары, Управления Пенсионного фонда РФ в г. Чебоксары Чувашской Республики, Центра занятости населения города Чебоксары, Госслужбы занятости населения Чувашии, а также участковыми уполномоченными полиции № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары проверено 6 точек общественного питания и торговли.

В ходе рейда установлено 12 фактов найма работников предпринимателями.

По всем фактам сотрудниками ИФНС взяты объяснительные в письменном виде (у кого и с какого времени работают, размер заработной платы). Кроме того, фискальными органами проводятся оперативные мероприятия, в том числе устанавливается, уплачивает ли индивидуальный предприниматель, использующий труд наемных работников, страховые взносы в социальные фонды и НДФЛ и так далее.

При этом нелишне напомнить, что ст. 57 Конституции Российской Федерации введена норма об обязанности каждого платить налоги. Налог представляет собой обязательный безвозмездный взнос денежных средств органам государства или местного самоуправления в законодательно установленных размерах и в заранее указанные сроки.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика