Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Состоялось торжественное открытие зала регистрации отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары

10:01 23 июля 2016 г.

Свадьба в жизни каждого человека – событие эпохальное. В день бракосочетания невесты чувствуют себя принцессами, женихи становятся настоящими принцами. Море цветов, пожеланий, подарков. Для идиллической картины в администрации Московского района г. Чебоксары не хватало самой малости – торжественного зала регистрации.

Отдел ЗАГС в Московском районе г. Чебоксары регистрировал браки в неторжественной обстановке, узаконить отношения ежегодно приходили более двухсот супружеских пар. Небольшой зал, минимум удобств.

22 июля в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось радостное событие – открытие зала торжественной регистрации. Финансирование ремонтных работ осуществлялось из средств местного бюджета г. Чебоксары и за счет субвенций из федерального бюджета на осуществление федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния. 

Это радостное событие не только в жизни органов ЗАГС, но и всех жителей района и города, ведь именно здесь по взаимному желанию любящих сердец будут регистрироваться их союзы, а, значит, создаваться семьи, что самое ценное и важное в жизни каждого человека. Именно в этих теплых стенах новорожденному будет выдан первый в его жизни документ – свидетельство о рождении.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель Совета отцов Чувашской Республики Владимир Викторов.

Гостей приветствовал народный ансамбль «Нарспи», хлебом и солью встречала гостей председатель ТОС «Мирный» Роза Сидорова.

«Мы становимся свидетелями зарождения новой семьи. Новый зал регистрации станет счастливым стартом в семейную жизнь для многих молодых людей, которые приняли для себя важное решение и делают первые шаги в счастливую и благополучную семейную жизнь. Счастья, добра и много красивых детей вам, молодожены», - с такими словами обратилась депутат Госдумы РФ Алена Аршинова.

«Сегодня важное событие. Открытием данного зала бракосочетания мы практически завершаем по городу Чебоксары ряд мероприятий, направленных на реализацию доступности государственных услуг в сфере ЗАГС», - сказала министр юстиции Чувашии Надежда Прокопьева.  

«Сегодня мы открываем зал бракосочетаний, из года в год в Московском районе г. Чебоксары увеличивается число браков. Московский район г. Чебоксары – самый многочисленный, здесь проживает 192 тысячи человек. Рождаемость растет, число браков растет, и потребность в этом зале возникла уже давно», - сказал в приветственном слове глава администрации района Андрей Петров.  

Перерезав красную символическую ленту, все были приглашены в стены нового зала. В этот день скрепили себя узами брака Ирина Евграфова и Максим Иванов. Под звуки марша Мендельсона и при многочисленных гостях прошла торжественная регистрация их брака. Они расписались в книге актовых записей, обменялись обручальными кольцами и подарили первый супружеский поцелуй и свадебный танец. В новом зале родилась новая семья Ивановых. Творческий подарок молодоженам преподнесли солисты группы «Студлайф».

 

P.S. В связи с загруженностью Дворца бракосочетания города Чебоксары и в целях повышения доступности государственной услуги по регистрации заключения брака Министерством юстиции Чувашской Республики в 2012 году принято решение о регистрации брака по городу не только во Дворце бракосочетания, но и в районных отделах ЗАГС администраций г.Чебоксары. Министерством юстиции Чувашской Республики приняты меры по созданию в отделах ЗАГС хороших условий для регистрации заключения брака в торжественной обстановке и проведения семейных торжеств. Так, в 2013 году был открыт зал торжественных регистраций в Ленинском районе г.Чебоксары, в 2015 году – зал торжественных регистраций в администрации Калининского района.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика