Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » На портале Онлайнинспекция.рф запущен новый сервис «Перечень требований трудового законодательства»

13:00 22 июля 2016 г.

Новый интерактивный сервис «Перечень требований трудового законодательства» портала Онлайнинспекция.рф позволяет всем желающим в онлайн-режиме ознакомиться с базовыми требованиями трудового законодательства и перечнем нормативных актов, на основании которых они действуют.

Например, работникам будет интересно узнать про порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, а работодатели могут ознакомиться с процедурой оформления удержаний из заработной платы.

Работа по систематизации и анализу трудового законодательства велась на протяжении нескольких лет. Специалисты проанализировали свыше 75 тыс. документов, в результате чего установили более 1 тыс. уникальных актов, содержащих обязательные требования трудового законодательства. Информацию о каждом из них и представлена на новом сервисе. По мере необходимости «Перечень требований трудового законодательства» будет актуализироваться.

Эксперты согласились с тем, что Роструд разработал нужный и по-своему уникальный проект. Однако не обошлось и без замечаний. Создание сервиса «Перечень требований трудового законодательства» предусмотрено приказом Роструда от 17 декабря 2015 г. № 339. А с 1 июля 2017 года все органы государственного и муниципального контроля и надзора обязаны будут размещать на официальных сайтах перечни и тексты нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля и надзора (п. 8 ст. 1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 277-ФЗ).

Напомним, портал Онлайнинспекция.рф, в рамках которого был запущен новый сервис, работает с ноября 2013 года. Он был создан в рамках реализации комплексного проекта «Открытая инспекция труда». С помощью этого ресурса граждане могут сообщать о нарушении их трудовых прав, а также получать инструкции по решению конкретных проблем.

 

Московский район г.Чебоксары

Первоисточник: Информационно-правовая система «Гарант»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика