Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В нежилых помещениях многоквартирных домов могут запретить продажу алкоголя

08:00 22 июля 2016 г.

В Государственную Думу РФ внесен законопроект, которым предлагается запретить продажу алкоголя во встроенных, пристроенных, а также встроенно-пристроенных нежилых помещениях многоквартирных домов. Изменения могут быть внесены в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Такие меры позволят, по мнению парламентариев, уменьшить количество случаев нарушения лицами, которые находятся в состоянии опьянения, тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории.

Ссылаясь на данные МВД России, авторы отмечают, что почти каждое третье преступление (32,1%, то есть более чем 755 случаев), зарегистрированное в 2015 году, было совершено в состоянии алкогольного опьянения. Депутаты подчеркивают, что речь идет о случаях, когда опьянение было достоверно установлено, в то время как, по оценкам экспертов, в таком состоянии совершается большее количество преступлений.

По словам инициаторов, внесение изменений в закон об алкогольной продукции будет способствовать защите прав жителей многоквартирных домов от посягательств со стороны лиц, склонных к злоупотреблению алкоголем.

Напомним, сегодня продажа алкоголя запрещена в том числе (ч. 2 ст. 16 закона об алкогольной продукции):

- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

- на всех видах общественного транспорта, на автозаправочных станциях;

- на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и в некоторых других местах.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика