Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » «Скандинавским шагом до 100 лет», - считают участники программы «Активное долголетие»

15:32 30 июня 2016 г.

Занятия физической культурой и спортом давно стали неотъемлемой частью жизни жителей Чувашии. К слову, чебоксарцы отдают предпочтение оздоровительной зарядке, лыжным гонкам, бегу, волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису и многим другим видам спорта. Причем занятия могут проходить как в спортивном зале, так и на свежем воздухе. Старшее поколение предпочитает скандинавскую ходьбу.

Сегодня, 30 июня, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, участники программы «Активное долголетие» в очередной раз отправились на Чебоксарский залив скандинавским шагом.

Скандинавская ходьба – один из самых популярных видов любительского спорта, интерес к которому не увядает и у молодёжи, и у старшего поколения. Занятия хорошо подходят для реабилитации после травм, болезней, а также для борьбы с лишним весом и для сохранения стройности фигуры.

История создания и развития этого любительского вида спорта происходит благодаря лыжникам из Финляндии. Спортсмены проводили летом тренировки при помощи ходьбы с лыжными палками и на соревнованиях зимой показали отличные результаты. Так, благодаря лыжникам из Финляндии этот вид спорта получил распространение в России.

Ходьба на работу лёгких, дыхательный объём которых увеличивается на 30%. Развивается чувство равновесия, координация движений, улучшается осанка. Кроме того, наблюдается снижение холестерина в крови и нормализация обмена веществ. Всё это ведёт к оздоровлению и омоложению организма.

Ходоки по-скандинавски под руководством специалиста Любови Алёшевой стараются не отставать друг от друга и идти дружной вереницей. Благодаря сегодняшней прогулке все взбодрились, настроение поднялось, здоровья прибавилось, все улыбались и отметили: «Мы скандинавским шагом дойдём до 100 лет».

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика