Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Донорство – это «тихий» подвиг во имя другого: сегодня свой 90-летний юбилей отмечает Майорова Клавдия Тихоновна

15:00 30 июня 2016 г.

Сегодня, 30 июня, свой 90-летний юбилей отмечает Майорова Клавдия Тихоновна. С этим знаменательным событием долгожительницу поздравила заместитель начальника отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Ольга Борисова. «Уважаемая Клавдия Тихоновна, примите самые искренние и добрые поздравления по случаю Вашего юбилея. Желаем Вам крепкого здоровья, еще долгих лет жизни, оптимизма, благополучия и радовать своим душевным теплом окружающих», - сказала Ольга Николаевна.

Прозвучали также поздравления и от депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Николая Угаслова и Андрея Углова.

Затем Ольга Борисова вручила имениннице поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, букет белоснежных хризантем и памятный подарок.

Клавдия Тихоновна была растрогана оказанным вниманием и немного рассказала о своем жизненном пути.

Клавдия Майорова родилась в деревне Новые Ачакасы Канашского района Чувашской Республики. Окончила 8 классов средней школы. Училась в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме.

Затем в городе Канаш стала работать контролером в банке. Это были тяжелые военные годы, о которых с трепетом вспоминает Клавдия Тихоновна. «В это время я также ухаживала за больными в госпитале, была донором. Наверно, многим спасла жизнь. Вероятно, за это и меня судьба благодарит, подарив мне долгую жизнь. Мой Вам совет – будьте всегда верными и добрыми», - говорит именинница.

Переехав в город Чебоксары, Клавдия Тихоновна устроилась на Чебоксарский агрегатный завод поваром. Общий трудовой стаж именинницы – свыше 35 лет. Вместе с супругом она воспитала 3 сыновей, сейчас у нее 6 внуков. 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика